Resultate Europacup, GIC, Swiss Skate Tour,
sowie weitere nationale & internationale Rennen 2013
Roller Indoor Serie, Wittenheim: 24.11.2103 | ||
Kategorie | Name | Rang |
Super mini | Cedric Plattner | 1. |
Mini | Nevio Gross | 1. |
Poussin | Leandro Gross Gregory Plattner |
5. 6. |
Benjamin | Flavio Gross | 3. |
Junior | Benjamin Feer | 3. |
Senior | Florian Moser | 3. |
Veteran 2 | Patrick Valot | 1. |
40. Berlin Marathon / German Inline Cup: 28.9.2103 | |||
Kategorie | Name | Rang | Zeit / Distanz |
Rookies | Cedric Plattner | 2. | «Alle sind Sieger» |
Kids | Gregory Plattner | 8. | 1:56 / 1 km |
Fitness | Beni Feer Silvano Walther |
1. 227. |
1:14:31 / 42 km 1:20:36 / 42 km |
Speed | Patrick Valot | 148. | 1:13:33 / 42 km |
Bild in der Berliner Morgenpost vom 29.9. Im Vordergrund Gregory Plattner im RSC Liestal Dress und Cedric Plattner auf den zwei kleinen Bildern links. |
Linthmarathon Tuggen / Swiss Skate Tour: 14.9.2103 | ||
Kategorie | Name | Rang |
Mini (M) | Cedric Plattner Nevio Gross |
2. 3. |
Kids (W) | Jana Güntert | 3. |
Kids (M) | Leandro Gross Gregory Plattner |
1. 2. |
Junioren (M) | Flavio Gross Mirko Schell |
1. 4. |
Kurzstrecke (W) | Jasmin Güntert | 4. |
Kurzstrecke (M) | Fabian Bruhin Michel Gross Patrick Valot Nicolas Bühler Silvano Walther |
6. 8. 9. 10. 11. |
Langstrecke (W) | Ramona Härdi | 3. |
»Bilder von Hansjürg Bühler |
Geisingen Halbmarathon / Swiss Skate Tour: 7.9.2103 | ||
Kategorie | Name | Rang |
Schüler D (M) | Nevio Gross Cedric Plattner |
2. 6. |
Schülerinnen C (W) | Jana Güntert | 2. |
Schüler C (M) | Gregory Plattner | 2. |
Schüler B (M) | Leandro Gross | 2. |
Schüler A (M) | Flavio Gross | 7. |
Kadetten (M) | Mirko Schell | 3. |
Fitness (W) | Ramona Härdi Jasmin Güntert |
1. 2. |
Fitness (M) | Benjamin Feer Nicolas Bühler Patrick Valot Michel Gross |
1. 5. 11. 13. |
Speed (W) | Nadja Wenger | 11. |
»Bilder von Hansjürg Bühler |
Inline Kriterium Riehen: 1.9.2103 | |
Name | Rang |
Benjamin Feer | 3. |
Fabian Bruhin | 5. |
Patrick Valot | 6. |
Silvano Walther | 7. |
Flavio Gross | 8. |
Michel Gross | 9. |
Thomas Bruhin | 11. |
6h Roller de Colmar: 25.8.2103 | |||
Kategorie | Team/Club | Name | Rang |
1 heure | RSC Liestal | Nevio Gross Cedric Plattner Gregory Plattner |
5. |
Rollerblade 2 | Leandro Gross Jana Güntert Joy Zurbuchen |
1. | |
3 heures | Rollerblade 1 | Flavio Gross Jasmin Güntert Noemi Zurbuchen |
1. |
6 heures | RSC Liestal | Fabian Bruhin Thomas Bruhin Michel Gross Florian Moser Shaun Perkinson |
2. |
» Bilder von Sylvie Geoffroy und Julien Meyer |
Thuner Skate Day / Swiss Skate Tour: 17.8.2103 | ||
Kategorie | Name | Rang |
Mini (M) | Nevio Gross Cedric Plattner |
2. 3. |
Kids (W) | Jana Güntert Joy Zurbuchen |
3. 6. |
Kids (M) | Leandro Gross Gregory Plattner |
1. 2. |
Junioren (M) | Flavio Gross Mirko Schell |
2. 4. |
Kurzstrecke (W) | Jasmin Güntert Noemi Zurbuchen Annette Valot |
1. 4. 22. |
Kurzstrecke (M) | Fabian Bruhin Patrick Valot Nicolas Bühler Michel Gross Silvano Walther Dani Zurbuchen |
4. 20. 23. 24. 27. 74. |
Langstrecke (W) | Vera Güntert Ramona Härdi |
5. 6. |
Langstrecke (M) | Florian Moser Thomas Bruhin |
10. 41. |
»Bilder von Hansjürg Bühler |
Europacup Wörgl: 7.-9.6.2103 | ||
Kategorie | Name | Rang |
Aktive Damen | Nadja Wenger | 7. |
Aktive Herren | Livio Wenger | 5. |
Juniorinnen B | Vera Güntert | 3. |
Junioren B | Benjamin Feer Fabian Bruhin Nicolas Bühler |
18. 21. 23. |
Cadetten Damen | Noemi Zurbuchen | 6. |
Schüler B11 | Flavio Gross | 3. |
Schüler B10 | Leandro Gross | 2. |
Schülerinnen C9 | Jana Güntert Joy Zurbuchen |
3. 8. |
Schüler D | Nevio Gross | 1. |
Masters EM – Roller Marathon de Dijon: 9.6.2103 | ||
Kategorie | Name | Rang |
O50 | Patrick Valot | 18. |
Certine Inline Race Biel / Swiss Skate Tour: 7.6.2103 | ||
Kategorie | Name | Rang |
Langstrecke | Livio Wenger Roger Thomet Daniel Allemann |
? |
Kurzstrecke | Silvano Walther Patrick Valot |
? |
Juniors (M) | Mirko Schell | 3. |
Kids (M) | Gregory Plattner | 1. |
Mini (M) | Credric Plattner | ? |
Aufgrund des Totalsausfalls der Zeitmessungsanlage, können die definitven Resultate erst zum 12. Juni hin bekannt gegeben werden. |
German Inline Cup: Hochwald Mittelrhein Marathon vom 26.5.2013 | |||
Kategorie | Name | Rang AK | Overall |
Fitness | Patrick Valot | 5. (AK 50) | 14. |
Swiss Kate Tour – Rollserie Niederbipp: 11.5.2103 | ||
Kategorie | Name | Rang |
Minis (m) | Nevio Gross Cedric Plattner |
2. 4. |
Kids (w) | Joy Zurbuchen | 3. |
Kids (m) | Leandro Gross Gregory Plattner |
1. 2. |
Junioren | Flavio Gross Mirko Schell |
2. 5. |
Kurzstrecke Damen | Noemi Zurbuchen | 1. |
Kurzstrecke Herren | Silvano Walther Nicols Bühler |
3. 7. |
Langstrecke Herren | Michel Gross | 23. |
Europacup Gross-Gerau: 27.+28.4.2103 | ||
Kategorie | Name | Rang |
Aktive Damen | Nadja Wenger | 21. |
Aktive Herren | Livio Wenger | 5. |
Juniorinnen B | Vera Güntert Ramona Härdi |
28. 54. |
Junioren B | Benjamin Feer Fabian Bruhin Nicolas Bühler |
60. 76. 77. |
Cadets Woman | Jasmin Güntert Noemi Zurbuchen |
16. 29. |
Schüler B11 | Flavio Gross | 5. |
Schüler B10 | Leandro Gross | 8. |
Schülerinnen C9 | Jana Güntert Joy Zurbuchen |
7. 12. |
Schüler D | Nevio Gross | 3. |
Europacup Geisingen International: 20.+21.4.2103 | ||
Kategorie | Name | Rang |
Seniors | Livio Wenger | 11. |
Juniorinnen B | Vera Güntert | 13. |
Junioren B | Fabian Bruhin Nicolas Bühler Benjamin Feer |
34. 41. 49. |
Cadets Woman | Jasmin Güntert Noemi Zurbuchen |
8. 29. |
Löwencup/Nachwuchscup Geisingen International: 20.4.2103 |
||
Schüler B | Flavio Gross Leandro Gross |
2. 16. |
Schülerinnen C | Jana Güntert Joy Zurbuchen |
4. 5. |
Schüler C | Gregory Plattner | 9. |
Schüler D | Nevio Gross Cedric Plattner |
2. 7. |
German Inline Cup: Vattenvall Berlin Halbmarathon vom 6.4.2013 | |||
Kategorie | Name | Rang AK | Overall |
Fitness | Patrick Valot | 7. (AK 50) | 24. |
Voujeancourt 10.3.2013: 7ème INDOOR de Voujeancourt | ||
Kategorie | Name | Rang |
Poussins | Flavio Gross Leandro Gross |
3. 9. |
Super Mini Garçons | Nevio Gross | 1. |
Bernhausen 9./10.2.2013: Internationales Hallenrennen | ||
Kategorie | Name | Rang |
Junioren B | Nicolas Bühler | 2. |
Schüler B | Flavio Gross Leandro Gross |
3. 6. |