Resultate Europacup, World+German Inline Cup
sowie weitere nationale & internationale Rennen 2011
German Inline Cup / World Inline Cup geisingen vom 10.9.2011 | |||
Name | Zeit | Rang AK | Overall |
Roger Thomet (Speed; AK60) | 37:58 | 1. | |
Patrick Valot (Speed; AK 50) | 37:33.616 | 1. | 3. |
Annette Valot | 50:06.730 | 1. | 3. |
»Videobericht von Skate-TV inkl. Interview mit Patrick und Annette Valot | |||
Marathon Strassbourg vom 28.8.2011 | |||
Name | Zeit | Rang AK | Overall |
Roger Thomet (Kat. Speed; AK 50+) | 1:12:01 | 2. | 45. |
»Bild von Roger Thomet und Alexis Laib in Aktion | |||
RRC Nordwest: Bergrennen Eptingen-Oberbölchen vom 24.8.2011 | |||
Kategorie | Name | Zeit | Rang |
Elite Herren | Michel Gross | 00:24:20,7 | 2. |
Silvano Walther | 00:27:45,4 | 3. | |
Daniel Schaffner | 00:28:18,9 | 4. | |
Oliver Moser | 00:31:07,4 | 5. | |
Junioren | Fabian Bruhin | 00:11:17,4 | 1. |
Nicolas Bühler | 00:11:23,1 | 2. | |
Simone Schär | 00:14:08,8 | 3. | |
Kids | Flavio Gross | 1. | |
Leandro Gross | 2. | ||
Valentina Keller | 3. | ||
Rennvelo: Hobby Herren 2 | Patrick Valot | 00:18:44,1 | 18. |
Läufer Herren | Thomas Bruhin | 00:28:35,1 | 6. |
»Bilder von Hansjürg | |||
German Inline Cup: XRace Berlin vom 21.8.2011 | |||
Name | Zeit | Rang AK | Overall |
Patrick Valot | 00:38:14 | 8. | 24. |
Annette Valot | 00:50:32 | 3. | 25. |
VC Riehen: Inline Kriterium vom 20.8.2011 | ||
Kategorie | Name | Rang |
Speed | Florian Moser | 3. |
Dominik Bornand | 5. | |
Michel Gross | 6. | |
Fabian Bruhin | 11. | |
Thomas Bruhin | 16. | |
Daniel Schaffner | 17. | |
Fun | Flavio Gross | 2. |
Leandro Gross | 6. | |
Fabio Travaglini | 11. | |
Flandern Grand Prix Oooestende / Europacup: 12.-14. August 2011 | ||
Name | Kategorie | Rang |
Livio Wenger | Junioren A Herren | 1. |
Nadja Wenger | Elite Damen | 10. |
Sieger Europacup Langdistanz: Livio Wenger. Herzliche Gratulation | ||
Raiffeisen Rollserie by Inline Club Mittelland in Zuchwil: 13.8.2011 | ||
Name | Kategorie | Rang |
Nevio Gross | Kids Knaben | 2. |
Gregory Plattner | Kids Knaben | 3. |
Cedric Plattner | Kids Knaben | 5. |
Flavio Gross | Schüler Knaben | 1. |
Leandro Gross | Schüler Knaben | 4. |
Pascal Jeitziner | Schüler Knaben | 7. |
Jan Jeitziner | Juniors Herren | 9. |
Annette Valot | Speed Damen | 6. |
Patrick Valot | Speed Herren | 10. |
Roger Thomet | Speed Herren | 13. |
Schauinslandkönig Bergrennen: 24.7.2011 | |||
Name | Kategorie | Rang /Altersklasse | Overall |
Patrick Valot | Inline Herren | 3. / AK 50 | 20. |
RRC Nordwest: Bergrennen Lauwil vom 8.6.2011 | ||
Kategorie | Name | Rang |
Elite Herren | Florian Moser | 1. |
Thomas Bruhin | 2. | |
Silvano Walther | 3. | |
Michel Gross | 4. | |
U18 | Fabian Bruhin | 1. |
Nicolas Bühler | 2. | |
Kids | Flavio Gross | 1. |
Leandro Gross | 2. | |
Rennvelo: Hobby 3 | Patrick Valot | 7. |
GIC German Inline Cup Mittelrhein Marathon Koblenz 28.5.2011 | |||
Name | Kategorie | Rang /Altersklasse | Overall |
Roger Thomet | Speed Team | – | 76. |
Annette Valot | Fitness Frauen | 7. / AK 50 | 39. |
Patrick Valot | Fitness Herren | 1. / AK 50 | 12. |
Michel Gross | Fitness Herren | 1. / AK 30 | 11. |
6. Internat. Kriterium / 3. Etappe Europacup: Wörgl 20.-22.5.2011 | |||||
Europacup | |||||
Name | Kategorie | Einzelsprint | Sprint | Langstrecke | Gesamt |
Livio Wenger | Junioren A Herren | 1. | 1. | 1. | 1. |
Fabian Bruhin | Cadetten Herren | – | 38. | 24. | 32. |
MLP Mannheim Marathon 21.5.2011 | |||
Name | Kategorie | Rang /Altersklasse | Overall |
Roger Thomet | Marathon | 1. / AK 60 | 21. |
Europacup: Weinfelden 13.-15.5.2011 | |||
Name | Kategorie | Sprintcup | Gesamt |
Nadja Wenger | Aktive Damen | – | 11. |
Livio Wenger | Junioren A Herren | 3. | 2. |
Dominik Bornand | Junioren B Herren | – | 9. |
Fabian Bruhin | Cadetten Herren | – | 13. |
Raiffeisen Rollserie by Inline Club Mittelland in Neuendorf: 7.5.2011 | ||
Name | Kategorie | Rang |
Nevio Gross | Kids Knaben 2005 und jünger | 2. |
Flavio Gross | Schüler Knaben 2000-2003 | 2. |
Leandro Gross | Schüler Knaben 2000-2003 | 6. |
Fabio Travaglini | Schüler Knaben 2000-2003 | 7. |
Pascal Jeitziner | Schüler Knaben 2000-2003 | 8. |
Fabian Bruhin | Juniors Herren 1996-1999 | 4. |
Jan Jeitziner | Juniors Herren 1996-1999 | 9. |
Jonah Bruhin | Juniors Herren 1996-1999 | 10. |
Annette Valot | Volkslauf Damen 1995 und älter | 5. |
Michel Gross | Volkslauf Herren 1995 und älter | 8. |
Roger Thomet | Volkslauf Herren 1995 und älter | 9. |
Thomas Bruhin | Volkslauf Herren 1995 und älter | 14. |
Jérôme Bruhin | Volkslauf Herren 1995 und älter | 43. |
Patrick Valot | Elite Herren 1995 und älter | 16. |
GIC German Inline Cup Frankfurt 1.5.2011 | |||
Name | Kategorie | Rang /Altersklasse | Overall |
Roger Thomet | Speed Team | – | 64. |
Annette Valot | Fitness Frauen | 8. / AK50 | 47. |
Patrick Valot | Fitness Herren | 1. / AK 50 | 6. |
33. Internat. Kriterium / 2. Etappe Europacup: Gross Gerau 15.-17.4.2011 | |||||
Europacup | |||||
Name | Kategorie | Einzelsprint | Sprint | Langstrecke | Gesamt |
Nadja Wenger | Aktive Damen | – | 24. | 17. | 23. |
Livio Wenger | Junioren A Herren | 8. | 6. | 3. | 4. |
Simone Schär | Junioren B Damen | – | 44. | 39. | 58. |
1. Etappe Europacup: Bologna 9.-10.4.2011 | ||||
Name | Kategorie | Punkterennen | Ausscheidung | Gesamt |
Nadja Wenger | Aktive Damen | 11. | 14. | |
Livio Wenger | Junioren A Herren | 2. | 2. | 2. |